С 23 февраля!

Новости КПРФ Нефтеюганск Новости КПРФ ХМАО-Югра

Сегодня мы празднуем 105-ю  годовщину образования несокрушимой и легендарной рабоче-крестьянской Красной Армии  и Военно-Морского Флота. 23 февраля 1918 года началась массовая запись добровольцев в красноармейские формирования, создаваемые согласно декрету Совета народных комиссаров РСФСР «О РККА» от 28 января 1918 года. 

В этот день была создана поистине народная армия.  Как  верно сказал Маршал Советского Союза Семён Михайлович Будённый: «Такая армия, которую мы с вами создали, выковали, выпестовали, — такая армия способна защищать мир. Мы все с вами, вся партия, товарищ Ленин, весь народ, создали такие Вооруженные силы. И это оказалась такая сила, о которую разбились все волны контрреволюции».

Неисчислимы подвиги воинов нашей армии за более чем столетний период. Это легендарная Красная Армия отстояла завоевания  Великой Октябрьской социалистической революции в Гражданской войне, изгнала интервентов,  одержала Победу в Великой Отечественной войне.

В этот день  мы вспоминаем наших дедов и отцов, славим ветеранов. Низкий поклон Вам, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Большое человеческое спасибо всем, кто ковал великую Победу, кто защитил свободу и независимость нашей страны. Коммунисты  Югры активно собирают подписи за возвращение Волгограду героического имени Сталинград. Надеюсь, что вместе у нас получится восстановить историческую справедливость.

Сегодня мы также чествуем наших воинов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Ваша доблесть и самоотверженность не имеют срока давности и во все времена достойны глубочайшего уважения.

Сердечно поздравляю с праздником  всех, кто прямо сейчас находится на передовой и мужественно выполняет свой воинский долг.  Передаю пламенный привет нашим друзьям из отряда «Пятнашка». Три раза за последние несколько месяцев побывав на Донбассе,  на линии соприкосновения,  со всей отчетливостью почувствовал, что значит быть в «горячей точке». Восхищаюсь  смелостью и выдержкой наших военных. Заявляю, что коммунисты Югры не только словом, но и делом поддерживают и будут поддерживать мобилизованных земляков. Мы уже  отправили на

Донбасс  совместно с  жителями нашего края  3 гуманитарных груза.   В них были посылки с необходимыми вещами и спецтехникой для наших защитников, письма от родных и  открытки с 23 февраля от детей. Уже готовится к отправке четвёртый гуманитарный конвой.   Мы всегда мысленно с вами,  ребята.  Берегите себя! Дома вас очень любят и  ждут!

С праздником каждого, кто борется за независимость и свободу людей труда, кто остаётся верен советскому социалистическому духу и идеям справедливости, кто является достойным примером подрастающим поколениям!

Да здравствует 105-я годовщина создания Рабоче-крестьянской Красной Армии!  Ура, товарищи!