С днем Молодёжи!

Новости КПРФ Нефтеюганск Уроки истории

Молодость – самая замечательная, яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека! От всей души поздравляем с Днем молодежи России всех юношей и девушек нашей страны! Пусть целеустремленность и сила духа, оптимизм и жизнелюбие помогут вам достичь высоких результатов в учебе и верно выбрать свой жизненный путь! Желаем искренней любви, настоящей дружбы, праздничного настроения!

Нефтеюганское городское отделение политической партии КПРФ

История праздника «День Советской молодёжи» уходит корнями во времена Советского Союза. Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» от 7 февраля 1958 года День молодежи стал официальным праздником. Он приходился на последнее воскресенье июня. Идея состояла в том, чтобы привлечь внимание общественности к молодому поколению страны – к тем людям, от которых зависело светлое будущее общества и на кого возлагались огромные надежды в деле строительства коммунизма.

После распада СССР по инициативе Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального Совета молодежных и детских объединений России Президент РФ Б.Н. Ельцин издал распоряжение № 459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». Документ утвердил датой празднования 27 июня.

День молодежи – любимое торжество у молодых людей, студентов, школьников. Празднование проходит на государственном уровне с вручением наград и премий за заслуги в социальных, научных и культурных сферах.

По задумке властей, молодые люди должны следовать таким жизненным ориентирам, благодаря которым старшее поколение могло бы не переживать за будущее государства и общества в целом. Именно по этой причине во время подготовки к торжествам большое значение уделяется проведению веселых конкурсов, интересных выставок, громких фестивалей и больших концертов, чтобы каждый участник мог почувствовать себя частью большой и дружной молодой семьи России.

В нашей стране День молодежи отмечают шумно и весело. Практически в каждом населенном пункте проходят спортивные состязания, в которых могут принимать участие как отдельные спортсмены, так и спортивные коллективы. Также проводят масштабные туристические слеты, выезды на природу, фестивали и флешмобы, тем более, первый летний месяц предоставляет для этого все возможности.