Как молоды мы были!

Новости КПРФ ХМАО-Югра

Дорогие друзья! Внимание, конкурс!!!

          Как вы, наверно, уже знаете, на днях  в городе Советском была вскрыта «Капсула времени» с письмом от комсомольцев семидесятых. Замурована она была 24 августа 1972 года в Стеле, установленной в честь 50-летия СССР.

Это было удивительное время, и  жили в нём удивительные люди. Стройотрядовцы Советского  Союза   без колебаний ехали в дальние края, оставляя тёплые квартиры и налаженный быт, потому что хотели быть нужными своей стране. Они  прокладывали дороги и линии электропередач, возводили жильё,  строили заводы и фабрики.   Они не боялись трудностей и неустроенности. Юношеский задор и вера в прекрасное  будущее помогали справляться с любыми проблемами. Стройотряды были школой жизни, а стройотрядовское движение стало одной из самых ярких страниц истории комсомола.

В год 100-летия СССР, мы предлагаем вспомнить эпоху освоения нашего края, время  великих Всесоюзных комсомольских строек. Вновь окунуться в атмосферу энтузиазма и оптимизма, бескорыстной дружбы и взаимовыручки, романтики и бесшабашной молодости с помощью архивных фото.

Мы  рады объявить конкурс фотографий молодёжных  студенческих стройотрядов «Яростный отряд»   или «Как молоды мы были» или «Юность комсомольская моя» на приз депутата окружной Думы Алексея Савинцева.

Мы очень надеемся, что в нашем конкурсе примут участие жители Советского района.  А  также газовой столицы Югры — города Югорска, который ранее носил гордое название посёлок Комсомольский в честь молодых первопроходцев.

Доставайте из   сундуков и старых фотоальбомов дорогие сердцу фото из жизни в стройотрядах.  Присылайте фотографии с кратким описанием кто на них запечатлен, а также где и когда были сделаны фото в личные сообщения на странице депутата Думы Югры Алексея Савинцева Вконтакте:  https://vk.com/avsavintsev

Каждую неделю мы будем  разыгрывать сертификат в торговый дом «Универбыт», находящийся в городе Советском,  номиналом  1000  рублей за лучшее фото недели. Победитель будет определен с помощью голосования.  А в финале  определим победителя всего конкурса, который получит главный приз. Какой?  Пусть пока это останется тайной. Следите за нашими новостями и всё узнаете. Конкурс продлится до 15 августа. Успевайте!

Наш конкурс стартует уже сегодня. Ждём ваши  эмоциональные и атмосферные фото!  Всем удачи!

https://vk.com/avsavintsev