Фракция КПРФ признала работу Роспотребнадзора по Югре за 2021 год неудовлетворительной

Новости КПРФ ХМАО-Югра

Руководитель фракции КПРФ в Думе Югры Алексей Савинцев резко высказался о деятельности Роспотребнадзора Югры на 9 заседании окружного парламента. Отчет о деятельности ведомства за 2021 перед депутатами представил врио руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Казачнин.

Заслушав информацию, Алексей Савинцев заявил, что коммунисты дадут отрицательную оценку отчету.

«Что касается ковидной темы, Роспотребнадзор со своими обязанностями не справился. Это мнение граждан, которое мы просто донесли. Я думаю, что обратная связь нужна. Я не буду говорить о возмущении людей из-за прививок, мы об этом беседовали много раз. Но хочу поговорить о воде. Вода в Советском районе не соответствует нормам. Разберитесь с этим! В Агирише до сих пор в отрытом источнике народ находит червей. Что касается технической воды. В Нефтеюганске коммунисты подняли вопрос, и люди через суд уже платят за техническую воду. Мы дадим отрицательную оценку отчету. Вода – первоочередная тема. А взгляд ваш по КОВИД-19 не совпадает с 40% жителями Югры – это я могу точно сказать», – заявил депутат-коммунист.

Напомним, что депутаты фракции КПРФ в Думе Югры открыто выступали против законопроектов о QR-кодах, выражая интересы югорчан.

Также коммунисты не раз поднимали вопрос качества водопроводной воды в Югре, и продолжают отстаивать право жителей региона на чистую питьевую воду.

Аппарат фракции КПРФ
в Думе Югры